В рамках декларационной кампании 2020 года Управлением по реализации антикоррупционной политики Мурманской области в полном объеме приняты справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера у государственных гражданских служащих Мурманской области, включенных в перечень коррупционных должностей Правительства области, а также лиц, замещающих муниципальные должности (депутаты) и должности глав местных администраций по контракту. Данная декларационная кампания имела свои особенности.

Так, Законом Мурманской области от 28.04.2020 N 2486-01-ЗМО "О представлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчетный период с 1 января по 31 декабря 2019 года" срок представления сведений о доходах продлен до 1 августа 2020 года включительно.

Актуальные методические рекомендации и материалы по вопросам представления сведений о доходах и заполнения соответствующей формы справки в текущем году применялись с учетом нормативных правовых и иных актов, предусматривающих реализацию на территории Российской Федерации комплекса ограничительных и иных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Стоит отметить, что уточненные сведения о доходах за отчетный период 2019 года представлялись до 1 сентября 2020 года включительно.
Сведения о доходах должны быть размещены на официальных сайтах исполнительных органов государственной власти, государственных органов Мурманской области, а также органов местного самоуправления в сети Интернет, а уточненные сведения о доходах – не позднее 21 сентября 2020 года.

Опубликовано: 01 Сентября 2020