В рамках проведения курсов повышения квалификации для муниципальных служащих органов местного самоуправления, организованных Министерством внутренней политики Мурманской области, сотрудники регионального Управления по реализации антикоррупционной политики провели двухдневный семинар по вопросам противодействия коррупции.

Заведующий сектором противодействия коррупции в органах местного самоуправления Олег Голованов рассмотрел вопросы, связанные с реализацией государственной политики в сфере противодействия коррупции в системе муниципальной службы, обеспечением прозрачности деятельности органов местного самоуправления, а также ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства.

В мероприятии приняли участие более 40 служащих как муниципальных районов (городских округов), так и городских и сельских поселений.
Практика конструктивного открытого общения между ведомством и органами местного самоуправления по вопросам реализации антикоррупционной политики в нашем регионе будет продолжена.

Опубликовано: 30 Сентября 2020