Специалисты Управления по реализации антикоррупционной политики Мурманской области в рамках сотрудничества с Мурманским арктическим государственным университетом провели встречу с первокурсниками колледжа МАГУ.

Такие мероприятия станут регулярными и проводятся они с целью формирования у молодежи негативного отношения к коррупции, а также популяризации государственной антикоррупционной политики, реализуемой в регионе, воспитания антикоррупционной этики.

Перед студентами выступила консультант сектора противодействия коррупции в органах местного самоуправления Управления по реализации антикоррупционной политики Мурманской области Ольга Трофимова, которая рассказала о недопустимости коррупции – в частности, сдачи зачётов и экзаменов за вознаграждение.

В формате «открытого разговора» ребятам рассказали о видах ответственности, установленной за совершение общественно опасных деяний и правонарушений коррупционной направленности, также были разграничены такие понятия, как «подарок» и «взятка».В завершении тренинга студенты посмотрели короткометражный антикоррупционный фильм «Заказ».

Работа по правовому просвещению молодежи будет продолжена,  в следующий раз ребята  примут участие в командной интеллектуально- познавательной игре, подготовленной региональным Управлением.

Опубликовано: 16 Октября 2020