Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подписал закон о предоставлении госслужащими сведений о цифровых финансовых активах и цифровой валюте.

Ранее мы уже сообщали, что с 1 июля 2021 г. чиновники будут декларировать сведения о цифровых финансовых активах и цифровой валюте – инструментах, которые вращаются только в цифровом пространстве, но при этом удостоверяют определенные права (активы) или могут являться средством платежа (валюта).

Для граждан, поступающих на службу в нашем регионе, данная обязанность вводится уже с 17 апреля 2021 г. (при условии, что они и (или) члены их семьи имеют данные активы или валюту).

До 30 июня 2021 г. включительно вместе со справкой о доходах должен быть представлен отдельный документ, форма которого утверждена указом Президента РФ № 778 от 10 декабря 2020 г.

С 1 июля 2021 г. будет представляться только справка о доходах. Сведения о таких активах и валюте будут вноситься в новые разделы самой справки.

Закон Мурманской области от 08 апреля 2021 г. № 2622-01 ЗМО размещен на сайте Управления по реализации антикоррупционной политики в разделе: Противодействие коррупции

Опубликовано: 12 Апреля 2021