Представители Управления по реализации антикоррупционной политики Мурманской области приняли участие в заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов Министерства образования и науки Мурманской области.

В соответствии с требованиями законодательства о противодействии коррупции комиссией рассмотрены результаты проверки достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 - 2019 годы, представленных государственными гражданскими служащими Министерства.

По итогам заседания комиссия рекомендует министру применить к государственным гражданским служащим взыскание в виде замечания, а также указать на недопустимость в дальнейшем нарушений антикоррупционного законодательства.

Также представители Управления акцентировали внимание о проведении Министерством в 2021 году мероприятий, направленных на создание атмосферы нетерпимости к коррупционным направлениям.
Опубликовано: 13 Мая 2021