Региональное управление по реализации антикоррупционной политики провело для студентов антикоррупционную игру «Мафия».

В ней приняли участие студенты колледжа МАГУ, которые по сценарию должны найти деньги, похищенные из городского бюджета коррупционной мафией. В свою очередь, мафиози делают все, чтобы честные жители не догадались о том, кто они есть на самом деле.

Студенты с интересом исполняли роли честного гражданина, прокурора, журналиста и коррупционера. Найти виновного в хищении денег оказалось очень сложно. Все жители воображаемого города казались честными людьми и добропорядочными гражданами.

Игра показала, что коррупция - это тяжкое преступление, справиться с которым можно лишь при активном участии всех граждан.

В планах управления для студентов проводить такие мероприятия как можно чаще. Специалисты уверены, что профилактика коррупции, проведенная таким образом - даст свои результаты.

Опубликовано: 28 Сентября 2021