- Сетевой справочный телефонный узел ССТУ.РФ

- Справочно-информационные правовые системы "Консультант плюс"

Государственные информационные системы Управления

Учет информации о детях, посещающих дошкольный образовательные организации (ДОО), подавшие документы на зачисление либо на перевод в другое ДОО, формирование электронной очереди в детский сад.
Государственные (муниципальные) услуг в сфере общего образования.
Учет обучающихся в профессиональных образовательных организациях, ведение электронных журналов и дневников.
Осуществление заказчиками Мурманской области закупок товаров, работ, услуг.
Автоматизация работы специалистов, занимающихся приемом и учетом граждан, обратившихся в учреждения социальной защиты населения Мурманской области, оказанием им различных мер социальной поддержки (льготы, социальные выплаты, пособия, субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, компенсационные выплаты, социальное обслуживание и пр.) в государственных областных казенных учреждениях -центрах социальной поддержки населения и в государственных областных бюджетных (автономных) учреждениях социального обслуживания населения, которые являются подведомственными Министерству труда и социального развития Мурманской области. Формирование отчетности о расходовании средств различных бюджетов Российской Федерации на предоставление мер социальной защиты (поддержки) гражданам, проживающим на территории Мурманской области, учреждениями подведомственными Министерству труда и социального развития Мурманской области.
Формирование реестра детей, оставшихся без попечения родителей, и граждан, желающих принять детей на воспитание и обратившихся за соответствующей информацией к региональному оператору государственного банка данных о детях.
Автоматизация работы с документами служебной переписки исполнительных органов государственной власти Мурманской области.
Ведение сведений об обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего общего образования; об участниках единого государственного экзамена (за исключением обучающихся); о расписании проведения государственной итоговой аттестации, устанавливаемом органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации; об экзаменационных материалах и результатах обработки экзаменационных работ обучающихся; об апелляциях обучающихся, участников единого государственного экзамена; о лицах, привлекаемых к проведению государственной итоговой аттестации; сведения о гражданах, аккредитованных в качестве общественных наблюдателей.
Автоматизация процессов приема, учета, обработки, хранения и контроля месячной, квартальной и годовой отчетности об исполнении бюджетов субъектов РФ, бюджетов ЗАТО и местных бюджетов, бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) учреждений, передача в электронном виде отчетных форм в соответствующие финансовые органы.
Автоматизация процессов исполнения бюджета на региональном уровне, а также учета и обмена данными между бюджетополучателями и органами федерального казначейства, финансовыми органами субъекта, ЗАТО и муниципальных образований.
Планирование при проектировании областного бюджета и оперативное внесение изменений в проект областного бюджета при его проектировании.
Повышение качества оказания государственных и муниципальных услуг в сфере образовательного процесса. Формирование статистической и аналитической отчетности для оценки качества деятельности органов управления и образовательных организаций, педагогических работников.
Реализация механизмов межведомственного электронного взаимодействия при оказании государственных и муниципальных услуг в электронном виде.
Ведение специализированного реестра земельных участков, находящихся в областной собственности и подлежащих отнесению к областной собственности; учет договоров использования государственного имущества Мурманской области; администрирование поступлений (платежей) от использования государственного имущества Мурманской области; учет и ведение реестра государственного имущества Мурманской области.
Показать ещё