- Сетевой справочный телефонный узел ССТУ.РФ

- Справочно-информационные правовые системы "Консультант плюс"

Государственные информационные системы Управления

Учет информации о детях, посещающих дошкольный образовательные организации (ДОО), подавшие документы на зачисление либо на передов в другое ДОО, формирование электронной очереди в детский сад
Оказание государственных (муниципальных услуг) в сфере общего образования в электронном виде, учет успеваемости
Учет обучающихся в профессиональных образовательных организациях, ведение электронных журналов и дневников. Государственные профессиональные образовательные организации, Министерство образования и науки Мурманской области
Осуществление государственными заказчиками Мурманской области и бюджетными учреждениями Мурманской области закупок товаров, работ, услуг.
Автоматизация работы специалистов, занимающихся приемом и учетом граждан, оказанием им различных мер социальной поддержки (льготы, социальные выплаты, пособия, субсидии, социальные услуги и пр.) в государственных областных учреждениях «Центр социальной защиты населения» и в подведомственных учреждениях социального обслуживания Министерства труда и социального развития Мурманской области. Информационными ресурсами АИС «ЭСРН МО» являются данные, накопленные в государственных областных учреждениях «Центр социальной защиты населения» Мурманской области, актуализированные и объединённые в базах данных АИС «ЭСРН МО».
Учет информации о детях, оставшихся без попечения родителей, и гражданах, желающих принять детей на воспитание в свои семьи и обратившихся за соответствующей информацией к региональному оператору государственного банка данных о детях.
Выдача охотничьих билетов и разрешений на добычу охотничьих ресурсов.
Планирование контрольно-надзорной деятельности
Рационализация оперативного управления, координация учета и контроля за деятельностью архивных учреждений Мурманской области по комплектованию документами Архивного фонда Мурманской области, учет организаций - источников комплектования государственных и муниципальных архивов Мурманской области; контроль за работой архивов организаций
Исполнение требований Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ, реализация основных положений Концепции развития механизмов предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде, утвержденной Распоряжением Правительства Российской Федерации от 25.12.2013 № 2516-р, и исполнение требований постановления Правительства Мурманской области от 20.06.2012 № 300-ПП «Об организации межведомственного информационного взаимодействия в Мурманской области».
Автоматизация работы с документами служебной переписки и исполнения поручений в системе исполнительной органов государственной власти Мурманской области.
Организация защищенного информационного взаимодействия между исполнительными органами государственной власти Мурманской области, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления, подведомственными им учреждениями, иными организации.
Внесение и обработка следующих сведений а) сведения об обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего общего образования б) сведения об участниках единого государственного экзамена (за исключением обучающихся) в) сведения о расписании проведения государственной итоговой аттестации, устанавливаемом органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, дате проведения экзаменов с указанием учебных предметов г) сведения об экзаменационных материалах д) результаты обработки экзаменационных работ обучающихся, участников единого государственного экзамена е) сведения о результатах государственной итоговой аттестации ж) сведения об апелляциях обучающихся, участников единого государственного экзамена з) сведения о лицах, привлекаемых к проведению государственной итоговой аттестации и) сведения о гражданах, аккредитованных в качестве общественных наблюдателей к) сведения о местах проведения государственной итоговой аттестации
Автоматизация процессов приема, учета, обработки, хранения и контроля месячной, квартальной и годовой отчетности об исполнении бюджетов субъектов РФ, бюджетов ЗАТО и местных бюджетов, бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) учреждений, передача в электронном виде отчетных форм в соответствующие финансовые органы в утвержденных форматах с использованием WEB-технологии, средств электронной подписи и шифрования.
Автоматизация процессов исполнения бюджета на региональном уровне, а также учета и обмена данными между бюджетополучателями и органами федерального казначейства, финансовым органом с использованием программы для ЭВМ «Составление и исполнение доходов и расходов бюджетов субъектов, ЗАТО и муниципальных образований (Бюджет-Web)», средств ЭЦП и шифрования для повышения эффективности взаимодействия Министерства финансов Мурманской области с главными распорядителями и получателями средств областного бюджета, благодаря использованию WEB-технологии и методов групповой обработки данных в единой базе данных программы для ЭВМ «Составление и исполнение доходов и расходов бюджетов субъектов, ЗАТО и муниципальных образований в технологии СМАРТ с расширенным функционалом по исполнению бюджета (Бюджет-СМАРТ Про)»
Показать ещё