- Сетевой справочный телефонный узел ССТУ.РФ

- Справочно-информационные правовые системы "Консультант плюс"

Государственные информационные системы Управления

Учет информации о детях, посещающих дошкольный образовательные организации (ДОО), подавшие документы на зачисление либо на передов в другое ДОО, формирование электронной очереди в детский сад
Оказание государственных (муниципальных услуг) в сфере общего образования в электронном виде, учет успеваемости
Учет обучающихся в профессиональных образовательных организациях, ведение электронных журналов и дневников. Государственные профессиональные образовательные организации, Министерство образования и науки Мурманской области
Осуществление государственными заказчиками Мурманской области и бюджетными учреждениями Мурманской области закупок товаров, работ, услуг.
Автоматизация работы специалистов, занимающихся приемом и учетом граждан, обратившихся в учреждения социальной защиты населения Мурманской области, оказанием им различных мер социальной поддержки (льготы, социальные выплаты, пособия, субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, компенсационные выплаты, социальное обслуживание и пр.) в государственных областных казенных учреждениях -центрах социальной поддержки населения и в государственных областных бюджетных (автономных) учреждениях социального обслуживания населения, которые являются подведомственными Министерству труда и социального развития Мурманской области. Информационными ресурсами АИС «ЭСРН МО» являются данные, накопленные и актуальные в базах данных АИС «ЭСРН МО» учреждений, подведомственных Министерству труда и социального развития Мурманской области. Формирование отчетности о расходовании средств различных бюджетов Российской Федерации на предоставление мер социальной защиты (поддержки) гражданам, проживающим не территории Мурманской области, учреждениями подведомственными Министерству труда и социального развития Мурманской области.
Учет информации о детях, оставшихся без попечения родителей, и гражданах, желающих принять детей на воспитание в свои семьи и обратившихся за соответствующей информацией к региональному оператору государственного банка данных о детях.
Исполнение требований Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ, реализация основных положений Концепции развития механизмов предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде, утвержденной Распоряжением Правительства Российской Федерации от 25.12.2013 № 2516-р, и исполнение требований постановления Правительства Мурманской области от 20.06.2012 № 300-ПП «Об организации межведомственного информационного взаимодействия в Мурманской области».
Автоматизация работы с документами служебной переписки и исполнения поручений в системе исполнительной органов государственной власти Мурманской области.
Внесение и обработка следующих сведений а) сведения об обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего общего образования б) сведения об участниках единого государственного экзамена (за исключением обучающихся) в) сведения о расписании проведения государственной итоговой аттестации, устанавливаемом органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, дате проведения экзаменов с указанием учебных предметов г) сведения об экзаменационных материалах д) результаты обработки экзаменационных работ обучающихся, участников единого государственного экзамена е) сведения о результатах государственной итоговой аттестации ж) сведения об апелляциях обучающихся, участников единого государственного экзамена з) сведения о лицах, привлекаемых к проведению государственной итоговой аттестации и) сведения о гражданах, аккредитованных в качестве общественных наблюдателей к) сведения о местах проведения государственной итоговой аттестации
Автоматизация процессов приема, учета, обработки, хранения и контроля месячной, квартальной и годовой отчетности об исполнении бюджетов субъектов РФ, бюджетов ЗАТО и местных бюджетов, бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) учреждений, передача в электронном виде отчетных форм в соответствующие финансовые органы в утвержденных форматах с использованием WEB-технологии, средств электронной подписи и шифрования.
Автоматизация процессов исполнения бюджета на региональном уровне, а также учета и обмена данными между бюджетополучателями и органами федерального казначейства, финансовым органом с использованием программы для ЭВМ «Составление и исполнение доходов и расходов бюджетов субъектов, ЗАТО и муниципальных образований (Бюджет-Web)», средств ЭЦП и шифрования для повышения эффективности взаимодействия Министерства финансов Мурманской области с главными распорядителями и получателями средств областного бюджета, благодаря использованию WEB-технологии и методов групповой обработки данных в единой базе данных программы для ЭВМ «Составление и исполнение доходов и расходов бюджетов субъектов, ЗАТО и муниципальных образований в технологии СМАРТ с расширенным функционалом по исполнению бюджета (Бюджет-СМАРТ Про)»
Многовариантные расчеты при проектировании бюджета Мурманской области с применением программно-целевого принципа формирования бюджета.
Оказание государственных и муниципальных услуг в электронном виде, реализация межведомственного электронного взаимодействия.
Показать ещё