Долгов Артем Николаевич
Начальник управления
Долгов Артем Николаевич родился 28 октября 1978 года в г. Чебоксары Чувашской АССР.
В 2002 году окончил c отличием Чебоксарский филиал Юридического института Министерства внутренних дел Российской Федерации.
В 2016 году – Академию управления МВД России, по направлению подготовки «Менеджмент», квалификация – «Магистр».
С 08.1998 проходил службу в органах внутренних дел. Карьеру начал на должности следователя следственного отдела ОВД Калининского района города Чебоксары. Окончил службу в ноябре 2019 в Центральном аппарате МВД Российской Федерации в звании полковника полиции.
За время службы занимал должности: следователя, старшего следователя, следователя по особо важным делам, заместителя начальника отдела по расследованию организованной преступной деятельности в сфере экономики, начальника отдела по расследованию организованной преступной деятельности в сфере незаконного оборота наркотиков, оружия и против личности, начальника отдела организации дознания МВД по Чувашской Республике.
В декабре 2019 года назначен на должность заместителя министра развития местного самоуправления и взаимодействия с общественными организациями Мурманской области.
С января 2020 года возглавляет Управление по реализации антикоррупционной политики Мурманской области.
За успехи в оперативно-служебной деятельности А.Н. Долгов неоднократно поощрялся руководством МВД по Чувашской Республике. Имеет медали «За отличие в службе» I, II, III степени, «За доблесть службе», почетную грамоту от Министра внутренних дел Российской Федерации.
Должность:
Начальник управления